您当前的位置 : 首页 >>正文

第五届咸宁市青少年科技创新大赛机器人竞赛获奖名单公示

来源: 时间:2018-05-15

   第届咸宁市青少年科技创新大赛机器人竞赛评审工作已全部结束。根据选手竞赛成绩,依照《第届咸宁市青少年科技创新大赛机器人竞赛规则》的规定。评选出竞赛各组别获奖名单,现予以公示,公示期7天(2018515日-521日)。

   公示期内,如对获奖名单有异议,请以书面形式向咸宁市科学技术协会反映

联系电话:0715-8260070

    箱:21342894@qq.com

 

 

长江大保护—小学组

选手姓名

  校

辅导老师

获奖等次

邱文博

通城县北门小学

徐熇熇

  

施宇凡

嘉鱼县实验小学

韩  攀

  

黎思奇

通城县北门小学

徐熇熇

  

金桓宇

咸宁市实验小学

张俊波

一等奖

王金怡

通城县北门小学

汪  广

二等奖

熊立阳

嘉鱼县实验小学

杨  荣

二等奖

何梓源

咸宁市实验小学

张俊波

二等奖

李高卿

通城县北门小学

汪  广

二等奖

李仝宇

嘉鱼县实验小学

仝  玲

二等奖

朱希乐

嘉鱼县实验小学

仝  玲

二等奖

林侑聖

嘉鱼县实验小学

仝  玲

二等奖

涂宇晨

咸宁市实验小学

张俊波

二等奖

易子奥

通城县北门小学

汪  广

三等奖

李子健

通城县北门小学

徐熇熇

三等奖

杨禹墨

嘉鱼县第一小学

尹继军

三等奖

漆梓祺

嘉鱼县实验小学

李  春

三等奖

杨嘉俊

嘉鱼县实验小学

仝明瑛

三等奖

张  哲

嘉鱼县实验小学

张艳云

三等奖

汪子奕

嘉鱼县实验小学

仝  玲

三等奖

邵梦馨

嘉鱼县青少年活动中心

来晓军

三等奖

李梓璐

嘉鱼县第一小学

陈  志

三等奖

胡子烨

通城县北门小学

聂亚球

三等奖

何辰轩

嘉鱼县实验小学

张  攀

三等奖

方宇轩

嘉鱼县实验小学

仝  玲

三等奖

邹士杰

嘉鱼县实验小学

陈晓兰

三等奖

叶飞彤

嘉鱼县实验小学

仝明瑛

三等奖

徐楚涵

嘉鱼县实验小学

梁  辉

三等奖

黄傲行

咸宁市实验小学

张俊波

三等奖

信息时代—小学组

选手姓名

  校

辅导老师

获奖等次

胡佳文

咸宁市第五小学

陆世安

  

周昊轩

咸宁实验外国语学校

霍芬芳

  

郑飞扬

咸安区横沟桥镇小学

余秉茂

  

陈劲瑞

咸宁实验外国语学校

杨  洁

一等奖

曹传晟

咸宁市第三小学

施  苗

一等奖

郑博文

咸宁市浮山学校

陈  勇

一等奖

孙锦成

咸宁实验外国语学校

杨  洁

一等奖

杨承翰

咸宁市实验小学

张俊波

二等奖

朱成陆

咸宁实验外国语学校

霍芬芳

二等奖

方晨玺

咸安区横沟桥镇初级中学

吴全英

二等奖

幸恺浩

咸宁实验外国语学校

霍芬芳

二等奖

李  翔

咸宁市咸安区横沟桥镇小学

余秉茂

二等奖

许传宇

咸宁市咸安区横沟桥镇小学

余秉茂

二等奖

熊逸凡

咸宁实验外国语学校

霍芬芳

二等奖

李浩泽

咸宁市第二小学

邹子才

二等奖

王云开

咸宁市实验小学

张俊波

二等奖

李思凯

通山县实验小学

华  姗

二等奖

刘彦棋

咸宁市第三小学

施  苗

二等奖

张洋帆

咸宁实验外国语学校

霍芬芳

二等奖

程北鲲

咸宁市第五小学

李洋中

二等奖

郭  宇

咸宁市第五小学

施  静

二等奖

王子靖

崇阳县实验小学

曾  浩

二等奖

周宇谋

咸宁市第二小学

任  侃

三等奖

卢翰哲

咸宁市第十六小学

阮  娟

三等奖

危志豪

通城县关刀镇中心小学

吴剑勇

三等奖

何蔚星

赤壁市实验小学

姜丽敏

三等奖

蔡宇轩

咸宁市第十六小学

邓智慧

三等奖

徐楚乔

通山县实验小学

华  珊

三等奖

徐翔宇

咸宁市浮山学校

郑  科

三等奖

罗志祥

通城县关刀镇中心小学

章  钦

三等奖

杨靖宇

咸宁市第七小学

黄  伟

三等奖

聂夕宸

咸宁实验外国语学校

杨  洁

三等奖

程奕鑫

咸宁实验外国语学校

霍芬芳

三等奖

丁念康

通城县关刀镇中心小学

李  建

三等奖

佘问天

咸安区大幕乡金鸡山小学

王  媛

三等奖

魏子路

赤壁市实验小学

魏宏清

三等奖

朱廷立

咸宁市第四小学

袁庆伟

三等奖

尹徐浩轩

咸宁市第五小学

陆世安

三等奖

陈子涵

咸宁市实验小学

张俊波

三等奖

白子明

咸宁市第四小学

刘  勤

三等奖

冯佐铨

通山县青少年活动中心

余汉波

三等奖

黄  炜

咸宁市第七小学

佘盛庚

三等奖

夏丰泽

咸宁市第九小学

唐红卫

三等奖

盛文科

咸安区横沟桥镇初级中学

胡义锋

三等奖

吴博嘉

咸安区大幕教育总支

陆承柱

三等奖

刘灏宇

咸宁市实验小学

张俊波

三等奖

黄俊玮

咸宁实验外国语学校

杨  洁

三等奖

李彦泽

咸宁市第二小学

邹子才

三等奖

毛康睿

咸安区外国语实验小学

邓新国

三等奖

唐裕坤

咸安区浮山中小学

孟本法

三等奖

胡振东

咸安区外国语实验小学

邓新国

三等奖

信息时代—初中组

选手姓名

  校

辅导老师

获奖等次

杨  淦

咸宁市温泉中学

魏  琴

  

刘昊阳

赤壁市实验中学

吴超文

  

谢雅兰

赤壁市实验中学

许昕元

  

严子豪

咸宁市温泉中学

叶宗华

一等奖

王鑫海

咸安区实验中小学

胡琳琳

一等奖

唐子轩

咸宁市温泉中学

叶  凡

二等奖

乐昊宇

咸宁市香城学校

李洋中

二等奖

雷梓桐

咸宁市温泉中学

魏  琴

二等奖

唐  允

咸宁市香城学校

李洋中

二等奖

杨索罗岩

咸宁实验外国语学校

王小玉

二等奖

朱龙泽

咸安区何功伟中学

陆丽亚

二等奖

张品一墨

通山县实验中学

李  骞

二等奖

李  顺

咸宁市温泉中学

魏  琴

二等奖

王玮杰

通山县实验中学

谈际高

二等奖

钱子盈

咸宁市温泉中学

魏  琴

三等奖

陈  坤

通山县镇南中学

李明军

三等奖

饶子敖

赤壁市实验中学

许昕元

三等奖

张梓俊

赤壁市实验中学

谢七生

三等奖

钱方舟

咸宁市浮山学校

方  刚

三等奖

许梓希

赤壁市实验中学

任  丹

三等奖

成  好

通山县实验中学

李  骞

三等奖

陈楚逸

咸宁市温泉中学

胡晋城

三等奖

祝浩明

咸宁市温泉中学

卫  玲

三等奖

胡俊杰

咸安区永安中学

熊三明

三等奖

虞子航

咸安区永安中学

熊  伟

三等奖

甘乐乐

咸宁市温泉中学

叶  凡

三等奖

李烨锦

赤壁市实验中学

任  丹

三等奖

曹翔琛

通山县实验中学

谈际高

三等奖

毕轩成

咸安区何功伟中学

陆丽亚

三等奖

薛铭洋

咸宁市温泉中学

苏志波

三等奖

姚  豫

通山县实验中学

谈际高

三等奖

上一篇:
下一篇: 2018年咸宁科技思想库选题评选结果公示