您当前的位置 : 首页 >>正文

第四届咸宁市青少年科技创新大赛七巧科技竞赛获奖名单公示

来源: 时间:2017-11-15

   

    第四届咸宁市青少年科技创新大赛七巧科技竞赛评审工作已全部结束。根据选手竞赛成绩,依照《第四届咸宁市青少年科技创新大赛青少年科技竞技类竞赛总则》的规定。经评审,共评选出个人赛小学中组一等奖10人、二等奖22人、三等奖43;个人赛小学高组一等奖9人、二等奖17人、三等奖31;个人赛初中组一等奖2人、二等奖3人、三等奖6;团体赛一等奖1、二等奖2个、三等奖4个。现将获奖名单予以公示,公示期5天(2017年11月15日-11月20日)。

    公示期内,如对获奖名单有异议,请以书面形式向咸宁市科学技术协会反映,联系邮箱:xnqsnds@163.com

 

七巧科技创意与设计(个人赛小学中组)

学生姓名

学校名称

辅导老师

奖  次

刘雨林

嘉鱼县实验小学

林  卉

一等奖

王恩生

通山县洪港小学

程用斌

一等奖

刘阳宇

嘉鱼县实验小学

林  卉

一等奖

尹  钰

嘉鱼县实验小学

邹灿英

一等奖

肖字安

咸宁实验外国语学校

邹敏慧

一等奖

孙锦成

咸宁实验外国语学校

邹敏慧

一等奖

张文翰

通山县实验小学

余  晶

一等奖

邓雪滢

嘉鱼县实验小学

胡圣刚

一等奖

涂奕锴

通山县通羊镇第二小学

华  夏

一等奖

施敏慧

咸安区横沟镇小学

林  娟

一等奖

张懿轩

咸宁实验外国语学校

邹敏慧

二等奖

石瑞溢

咸宁市实验小学

苏海波

二等奖

邓铭喆

咸宁实验外国语学校

邹敏慧

二等奖

雷思彤

嘉鱼县鱼岳镇第三小学

田  梅

二等奖

黎  学

通城县北门小学

吴珍平

二等奖

王  泽

通山县洪港小学

谭晓锋

二等奖

周扬鑫

通山县通羊镇第四小学

陈  婷

二等奖

刘佳瑜

嘉鱼县鱼岳镇第三小学

田  梅

二等奖

吴明泽

通城县北门小学

吴珍平

二等奖

吴  漫

通城县北门小学

吴珍平

二等奖

徐林波

通山县通羊镇第一小学

张  筠

二等奖

李凯丽

咸安区横沟镇小学

林  娟

二等奖

徐铭轩

咸宁市第四小学

秦  莉

二等奖

卢子康

通城县实验小学

易  忠

二等奖

张子巍

咸宁实验外国语学校

邹敏慧

二等奖

骆名轩

嘉鱼县实验小学

林  卉

二等奖

陈天雷

嘉鱼县鱼岳镇第三小学

田  梅

二等奖

罗方宇

通城县实验小学

易  忠

二等奖

刘志伟

通山县通羊镇第一小学

徐钰荔

二等奖

钟  瑜

通城县北门小学

吴珍平

二等奖

唐炎青

通城县隽水镇南门小学

何武鸣

二等奖

徐  叶

通山县通羊镇第四小学

阮  丹

二等奖

赵宇浩

嘉鱼县实验小学

林  卉

三等奖

陈锦典

嘉鱼县实验小学

林  卉

三等奖

刘成博

咸宁市第四小学

秦  莉

三等奖

张鹤娇

咸宁市第四小学

秦  莉

三等奖

殷嘉骏

嘉鱼县实验小学

仝明瑛

三等奖

张教研

通山县实验小学

余  晶

三等奖

龚  慧

嘉鱼县官桥镇舒桥小学

张连春

三等奖

全诗含

通山县大畈镇小学

朱芙蓉

三等奖

严佳怡

通山县通羊镇第四小学

陈晓平

三等奖

沈思雨

嘉鱼县高铁岭镇中心小学

李桑婷

三等奖

杨承翰

咸宁市实验小学

苏海波

三等奖

郑世超俊

嘉鱼县官桥镇舒桥小学

张连春

三等奖

胡臻炜

通城县实验小学

柳红卫

三等奖

孔一婧

嘉鱼县鱼岳镇第三小学

田  梅

三等奖

徐卫俊

通山县楠林镇南林小学

杜  莹

三等奖

黄一璇

通山县通羊镇第一小学

张  筠

三等奖

王誉博

咸宁市实验小学

苏海波

三等奖

徐紫怡

嘉鱼县鱼岳镇第三小学

田  梅

三等奖

曾广浩

赤壁市实验小学

姜丽敏

三等奖

胡涵钰

通城县隽水镇南门小学

张 琦

三等奖

黄子轩

咸宁市实验小学

苏海波

三等奖

刘丽娜

咸安区横沟镇小学

林  娟

三等奖

陈海桥

通山县燕厦乡燕厦小学

许梦君

三等奖

陈俊豪

嘉鱼县官桥镇舒桥小学

张连春

三等奖

成汝桦

通山县九宫山镇第二小学

狄星星

三等奖

陈小舟

通山县通羊镇第一小学

张  筠

三等奖

焦裕民

通山县通羊镇第四小学

陈晓平

三等奖

李俊杰

咸宁实验外国语学校

邹敏慧

三等奖

阮紫煊

通山县九宫山镇第二小学

舒  颖

三等奖

殷世康

嘉鱼县簰洲湾金九小学

孙晓萍

三等奖

宋铱铱

通山县通羊镇第一小学

徐钰荔

三等奖

艾天元

咸安区横沟镇小学

林  娟

三等奖

黄嘉树

咸宁市第二小学

田良君

三等奖

蒋岳君

咸宁市实验小学

苏海波

三等奖

滕  讯

咸宁市实验小学

苏海波

三等奖

徐子馨

通城县隽水镇南门小学

何武鸣

三等奖

袁丽馨

通山县大畈镇小学

朱芙蓉

三等奖

晋晓烟

通山县育才寄宿制学校

郭珍妮

三等奖

王  盈

通山县通羊镇第二小学

华  夏

三等奖

成俊杰

通山县通羊镇第二小学

华  夏

三等奖

邹  翔

嘉鱼县高铁岭镇中心小学

李桑婷

三等奖

陈紫唤

嘉鱼县簰洲湾金九小学

佘芳荣

三等奖

谭  枫

通山县燕厦乡燕厦小学

许梦君

三等奖

七巧科技创意与设计(个人赛小学高组)

学生姓名

学校名称

辅导老师

奖  次

熊子成

嘉鱼县实验小学

邹灿英

一等奖

刘  煦

嘉鱼县实验小学

仝  玲

一等奖

罗  涵

嘉鱼县实验小学

仝明瑛

一等奖

王  颖

咸宁市第七小学

程方平

一等奖

杨嘉俊

嘉鱼县实验小学

仝  玲

一等奖

余青宜

咸宁市第五小学

王佳骥

一等奖

王一诺

咸宁市实验小学

苏海波

一等奖

黄奕榛

咸宁市实验小学

苏海波

一等奖

叶伊雪

咸宁市第五小学

施志鹏

一等奖

蔡明睿

咸宁实验外国语学校

汪  淦

二等奖

胡冰冰

通城县北门小学

李琎琎

二等奖

吉宏檑

通山县杨芳林乡中心小学

汪  双

二等奖

吉宏宇

通山县杨芳林乡中心小学

吉  庆

二等奖

张  晔

嘉鱼县实验小学

林  卉

二等奖

吴培源

咸宁实验外国语学校

汪  淦

二等奖

何甜甜

咸宁市第五小学

夏小敏

二等奖

朱雨晴

咸宁市第七小学

刘明成

二等奖

阮文琪

通山县育才寄宿制学校

郭珍妮

二等奖

刘  毅

赤壁市实验小学

姜丽敏

二等奖

王  宇

咸宁市第五小学

陆世安

二等奖

朱香香

咸宁市第七小学

刘明成

二等奖

夏清爽

通山县夏铺镇中心小学

刘  颖

二等奖

吴伟政

咸宁市实验小学

苏海波

二等奖

徐一南

通山县振新学校

罗  丹

二等奖

吉美美

通山县杨芳乡郭家岭小学

吴  丽

二等奖

吴泽政

通山县西泉小学

吴  敏

二等奖

吴雨格

咸宁市实验小学

苏海波

三等奖

程书相

通山县西泉小学

华成龙

三等奖

程  博

赤壁市赤马港学校

郑  燕

三等奖

杜美灵

赤壁市赤马港学校

郑  燕

三等奖

万  芊

通城县北门小学

李琎琎

三等奖

宋灏宇

咸宁市实验小学

苏海波

三等奖

张晴雨

嘉鱼县渡普中心小学

杜西畴

三等奖

成彬彬

通山县畅周学校

乐晓钗

三等奖

游慕谦

咸宁市第五小学

施志鹏

三等奖

黄彩玲

咸宁市第七小学

刘明成

三等奖

涂礼琛

通山县九宫山镇第一小学

葛张冰

三等奖

江芷玥

咸宁市第七小学

程方平

三等奖

雷创然

咸宁实验外国语学校

汪  淦

三等奖

郑  姝

咸宁市第七小学

程方平

三等奖

葛静怡

通城县隽水小学

谢  成

三等奖

阮梓桐

咸宁实验外国语学校

汪  淦

三等奖

陈奕帆

咸宁实验外国语学校

汪  淦

三等奖

祈浩宇

咸宁市第五小学

陆世安

三等奖

张有竹

赤壁市赤马港学校

郑  燕

三等奖

龚承铭

赤壁市营里小学

陈拥军

三等奖

王  斌

赤壁市营里小学

陈拥军

三等奖

皮宇恒

通山县景元实验寄宿小学

熊婉君

三等奖

廖子墨

赤壁市实验小学

姜丽敏

三等奖

沈  昊

赤壁市营里小学

陈拥军

三等奖

陈亦何

咸宁市实验小学

苏海波

三等奖

钱德昇

赤壁市营里小学

陈拥军

三等奖

程紫妍

赤壁市车埠镇小学

李  超

三等奖

杨子睿

赤壁市营里小学

陈拥军

三等奖

谢  辉

通山县杨芳乡郭家岭小学

赵绪赐

三等奖

江  钦

通山县畅周学校

汪  勇

三等奖

胡柯妮

通城县隽水小学

谢  成

三等奖

七巧科技创意与设计(个人赛初中组)

学生姓名

学校名称

辅导老师

奖  次

王  盼

嘉鱼县城北中学

胡圣刚

一等奖

王泓然

咸宁实验外国语学校

汪  淦

一等奖

李  莎

通城县北港初中

胡鹏敏

二等奖

孙方宁

咸宁实验外国语学校

汪  淦

二等奖

吴宇航

通城县隽水寄宿中学

陈  丽

二等奖

刘名榜

通城县北港初中

胡鹏敏

三等奖

黎  哲

通城县隽水寄宿中学

陈  丽

三等奖

何秉书

通城县隽水寄宿中学

万明祥

三等奖

刘子墨

咸宁实验外国语学校

汪  淦

三等奖

胡  佟

通城县隽水寄宿中学

万明祥

三等奖

胡黔浩

通城县北港初中

胡鹏敏

三等奖

七巧科技创意与设计(团体赛)

学生姓名

学校名称

辅导老师

奖次

焦  爽

通山县闯王小学

陈莎莎

一等奖

徐  依

谢  添

陈雨琦

焦学佐

程  贝

通山县通羊镇第五小学

乐红丹
宋玉燕

二等奖

谢  心

郑  欢

陈栋华

郭振威

李清扬

嘉鱼县鱼岳镇第三小学

田  梅
胡圣刚

二等奖

刘欣语

孙若溪

方宇杨

张  茜

施  响

咸宁实验外国语学校

汪  淦
蔡玉琼

三等奖

苏欣玥

徐霞燕

朱澄晨

汪振宇

闫佳露

咸安区外国语实验小学

邓新国
黄新亮

三等奖

钱慧琳

邓雅茹

佘端睿

成怡锦

陈逸朗

咸宁市实验小学

苏海波
钱定煌

三等奖

孙梦涵

程云阳

张芷宁

叶  蕾

揭柠伊

咸宁市实验小学

苏海波
龙  静

三等奖

王小雅

庞  迟

张高原

夏梓桐

 

 

上一篇:
下一篇: 第四届咸宁市青少年科技创新大赛机器人竞赛获奖名单公示