您当前的位置 : 首页 >>正文

第四届咸宁市青少年科技创新大赛机器人竞赛获奖名单公示

来源: 时间:2017-11-10

   第四届咸宁市青少年科技创新大赛机器人竞赛评审工作已全部结束。根据选手竞赛成绩,依照《第四届咸宁市青少年科技创新大赛青少年科技竞技类竞赛总则》的规定。经评审,共评选出一等奖15人、二等奖32人、三等奖63人。其中小学组冠军一名、并列亚军二名;初中组冠军一名、亚军一名、季军一名。现将获奖名单予以公示,公示期5天(2017年11月10日-11月14日)。

   公示期内,如对获奖名单有异议,请以书面形式向咸宁市科学技术协会反映,联系邮箱:xnqsnds@163.com

 

机器人竞赛小学组

 

姓 名

学 校

辅导老师

获奖等次

备注

郑博文

咸宁市浮山中小学

陈  勇

小学组冠军

冠军

黄骏玮

咸宁实验外国语学校

王小玉

小学组亚军

亚军

周昊轩

咸宁实验外国语学校

霍芬芳

小学组亚军

亚军

朱成陆

咸宁实验外国语学校

霍芬芳

一等奖

 

朱廷立

咸宁市第四小学

刘  勤

一等奖

 

冯佐铨

通山县青少年活动中心

余汉波

一等奖

 

夏丰泽

咸宁实验外国语学校

廖文涛

一等奖

 

杨靖宇

咸宁市第七小学

刘明成

一等奖

 

魏明杰

咸安区横沟镇小学

余秉茂

一等奖

 

程奕鑫

咸宁实验外国语学校

霍芬芳

二等奖

 

胡佳文

咸宁市第五小学

施志鹏

二等奖

 

吴宇辰

咸宁市第五小学

陈宏玲

二等奖

 

施宇凡

嘉鱼县实验小学

仝  玲

二等奖

 

冯骏皓

咸宁实验外国语学校

杨  洁

二等奖

 

郭培君

咸宁实验外国语学校

霍芬芳

二等奖

 

王郑宇

咸安区实验中小学

郑会玲

二等奖

 

白子明

咸宁市第四小学

刘  勤

二等奖

 

程北鲲

咸宁市第五小学

陆世安

二等奖

 

郭  宇

咸宁市第五小学

夏小敏

二等奖

 

杜知上

咸宁实验外国语学校

霍芬芳

二等奖

 

李思凯

通山县实验小学

华  珊

二等奖

 

许 畅

咸宁实验外国语学校

杨 洁

二等奖

 

洪若冰

通城县沙堆中心完小

胡金柱

二等奖

 

潘攀智

咸宁市第五小学

陈宏玲

二等奖

 

丁念康

通城县关刀镇中心小学

李  建

二等奖

 

郑飞扬

咸安区横沟镇小学

余秉茂

二等奖

 

周宇谋

咸宁市第二小学

邹子才

二等奖

 

陈  卓

咸宁市第四小学

袁庆伟

二等奖

 

王云开

咸宁市实验小学

张俊波

三等奖

 

陈子渊

咸宁市第四小学

袁庆伟

三等奖

 

柳金玲

通城县沙堆中心完小

卢忠友

三等奖

 

刘智涛

咸宁实验外国语学校

霍芬芳

三等奖

 

李  翔

咸安区横沟镇小学

余秉茂

三等奖

 

徐文博

咸安区实验中小学

郑会玲

三等奖

 

危志豪

通城县关刀镇中心小学

李  建

三等奖

 

张  帅

通城县沙堆中心完小

卢忠友

三等奖

 

方宇轩

嘉鱼县实验小学

仝明瑛

三等奖

 

陈思宇

咸宁市浮山中小学

陈  勇

三等奖

 

王金怡

通城县青少年活动中心

聂亚球

三等奖

 

李  诚

通城县关刀镇中心小学

吴剑勇

三等奖

 

曹振宇

咸安区横沟镇小学

余秉茂

三等奖

 

汪子奕

嘉鱼县实验小学

仝明瑛

三等奖

 

徐楚涵

嘉鱼县实验小学

梁  辉

三等奖

 

吴行卓

通城县北门小学

汪  广

三等奖

 

邱文博

通城县青少年活动中心

聂亚球

三等奖

 

万  拓

通城县沙堆中心完小

胡金柱

三等奖

 

周贤君

咸宁市实验小学

张俊波

三等奖

 

刘鑫宇

咸宁市第二小学

邹子才

三等奖

 

吴博嘉

咸宁市第五小学

王佳骥

三等奖

 

陈  诺

咸宁市第二小学

邹子才

三等奖

 

许传宇

咸安区横沟镇小学

余秉茂

三等奖

 

张锦锐

咸宁市第七小学

程方平

三等奖

 

鲁万顺

咸安区实验中小学

郑会玲

三等奖

 

伍律希

咸安区实验中小学

郑会玲

三等奖

 

李仝宇

嘉鱼县实验小学

仝明瑛

三等奖

 

毛  博

通城县青少年活动中心

汪  广

三等奖

 

吴子恒

赤壁市实验小学

石春阶

三等奖

 

杨子明

赤壁市实验小学

石春阶

三等奖

 

李浩喆

咸宁市第二小学

邹子才

三等奖

 

林侑裕

嘉鱼县实验小学

仝  玲

三等奖

 

桂子涵

嘉鱼县实验小学

胡圣刚

三等奖

 

邹士杰

嘉鱼县实验小学

梁  辉

三等奖

 

施宇峰

嘉鱼县实验小学

仝明瑛

三等奖

 

叶飞彤

嘉鱼县实验小学

胡圣刚

三等奖

 

朱希乐

嘉鱼县实验小学

仝明瑛

三等奖

 

何辰轩

嘉鱼县实验小学

仝  玲

三等奖

 

熊立阳

嘉鱼县实验小学

梁  辉

三等奖

 

丁晨奥

嘉鱼县实验小学

梁  辉

三等奖

 

 

机器人竞赛初中组

 

姓 名

学 校

辅导老师

获奖等次

备注

甘乐乐

咸宁市温泉中学

叶  帆

初中组冠军

冠军

王鑫海

咸安区实验中小学

胡琳琳

初中组亚军

亚军

钱子盈

咸宁市温泉中学

王  婷

初中组季军

季军

胡启晟

咸安区实验中小学

余佑鹏

一等奖

 

王竞择

咸宁实验外国语学校

王小玉

一等奖

 

顾  聪

咸安区实验中小学

余华兵

一等奖

 

朱俊铭

咸宁实验外国语学校

王小玉

二等奖

 

周孙卓

咸宁实验外国语学校

王小玉

二等奖

 

方宇欢

通山县实验中学

李  骞

二等奖

 

周文祥

咸安区实验中小学

余佑鹏

二等奖

 

陈文彬

咸宁市温泉中学

胡晋城

二等奖

 

沈燚昕

咸宁实验外国语学校

王小玉

二等奖

 

杨  淦

咸宁市温泉中学

苏志波

二等奖

 

张梓俊

赤壁市实验中学

谢七生

二等奖

 

陈慧琳

嘉鱼县城北中学

仝  玲

二等奖

 

黄熙杰

咸宁市浮山中小学

陈  勇

二等奖

 

李  顺

咸宁市温泉中学

魏  琴

二等奖

 

饶金凌

赤壁市实验中学

谢七生

二等奖

 

谢雅兰

赤壁市实验中学

谢七生

二等奖

 

赵  越

咸宁市温泉中学

苏志波

三等奖

 

刘  烨

咸安区实验中小学

余华兵

三等奖

 

刘  晶

咸安区实验中小学

余华兵

三等奖

 

陈文俊

通山县镇南中学

王有志

三等奖

 

涂韵禾

咸宁实验外国语学校

王小玉

三等奖

 

雷梓桐

咸宁市温泉中学

魏  琴

三等奖

 

胡万兴

咸安区实验中小学

余华兵

三等奖

 

方  洋

咸安区实验中小学

余佑鹏

三等奖

 

杨轩懿

咸宁市温泉红旗路中学

谢武松

三等奖

 

左逸晨

咸宁市温泉中学

叶  帆

三等奖

 

汪维翊

咸安区实验中小学

余佑鹏

三等奖

 

胡俊杰

咸宁市永安中学

熊三明

三等奖

 

周文捷

咸安区实验中小学

余佑鹏

三等奖

 

郑鸿浩

通山县实验中学

谈际高

三等奖

 

李  吉

咸安区实验中小学

余华兵

三等奖

 

王  轩

咸宁市浮山中小学

陈  勇

三等奖

 

杨俊哲

咸宁市温泉中学

魏  琴

三等奖

 

揭霄冰

咸宁实验外国语学校

廖文涛

三等奖

 

严子豪

咸宁市温泉中学

胡晋城

三等奖

 

阮泽一

咸宁市温泉中学

魏  琴

三等奖

 

陈  坤

通山县镇南中学

李明军

三等奖

 

薛铭洋

咸宁市温泉中学

魏  琴

三等奖

 

杜成鹏

咸宁市浮山中小学

陈  勇

三等奖

 

上一篇:
下一篇: 第四届咸宁市青少年科技创新大赛无线电制作竞赛获奖名单公示