您当前的位置 : 首页 >>正文

第四届咸宁市青少年科技创新大赛无线电制作竞赛获奖名单公示

来源: 时间:2017-11-07

    第四届咸宁市青少年科技创新大赛无线电制作竞赛评审工作已全部结束。共有来自全市5县市区的143名选手参加了小学、初中两个组别的比赛,其中小学组69名、初中组74名。根据选手的竞赛成绩,依照《第四届咸宁市青少年科技创新大赛青少年科技竞技类竞赛总则》的规定,经评审,共评选出一等奖17人、二等奖28人、三等奖57人。现将获奖名单予以公示,公示期5天(2017年11月7日-11月11日)。

    公示期内,如对获奖名单有异议,请以书面形式向咸宁市科学技术协会反映,联系邮箱:xnqsnds@163.com

小学组

姓名

学校

辅导老师

奖次

胡佳文

咸宁市第五小学

施志鹏

一等奖

  

咸宁市第七小学

刘明成

一等奖

田佳睿

咸宁市第五小学

陈宏玲

一等奖

  

咸宁市实验小学

 苏海波 程志华

一等奖

  

咸安区横沟镇小学

余秉茂

一等奖

邵梦馨

嘉鱼县青少年校外活动中心

胡圣刚

一等奖

李雨婷

嘉鱼县蓝天中学(小学部)

夏光先

一等奖

程北鲲

咸宁市第五小学

陆世安

一等奖

皮智轩

咸宁市实验小学

 苏海波 程志华

二等奖

杨靖宇

咸宁市第七小学

刘明成

二等奖

  

咸宁市第七小学

程方平

二等奖

  

嘉鱼县蓝天中学(小学部)

熊学家

二等奖

胡云航

咸宁市实验小学

 苏海波 程志华

二等奖

  

咸宁市浮山中小学校

毛本锁

二等奖

张锦锐

咸宁市第七小学

程方平

二等奖

鲍宇珩

咸宁实验外国语学校

龚彪 贾俊丽

二等奖

朱龙泽

咸宁市第七小学

程方平

二等奖

  

嘉鱼县蓝天中学(小学部)

熊学家

二等奖

黄毓超

咸安区横沟镇小学

余秉茂

二等奖

吴博嘉

咸宁市第五小学

陆世安

二等奖

  

咸宁市浮山中小学校

毛本锁

二等奖

  

咸宁市实验小学

 苏海波 程志华

三等奖

  

咸宁市第四小学

陈雄飞 镇万威

三等奖

陈思铭

咸宁市实验小学

 苏海波 程志华

三等奖

   

咸宁市第二小学

  

三等奖

张景成

咸宁市第四小学

陈雄飞 镇万威

三等奖

肖雨欣

嘉鱼县青少年校外活动中心

 

三等奖

乐开淮

咸宁市实验小学

 苏海波 程志华

三等奖

唐思远

咸宁市实验小学

 苏海波 程志华

三等奖

龙启棣

咸宁市实验小学

 苏海波 程志华

三等奖

程宏博

咸宁市实验小学

 苏海波 程志华

三等奖

张礼飏

咸宁市第四小学

 陈雄飞 镇万威

三等奖

潘攀智

咸宁市第五小学

陆世安

三等奖

  

嘉鱼县青少年校外活动中心

 

三等奖

张湖涛

咸宁市实验小学

 苏海波 程志华

三等奖

郑景瑞

咸宁市第五小学

施志鹏

三等奖

袁逸飞

咸宁实验外国语学校

龚彪 贾俊丽

三等奖

石为明

咸宁市第四小学

陈雄飞 镇万威

三等奖

康颜泽

咸宁实验外国语学校

龚彪 贾俊丽

三等奖

  

咸宁实验外国语学校

龚彪 贾俊丽

三等奖

王子轩

咸宁市第二小学

  

三等奖

毛庆龄

咸宁市实验小学

 苏海波 程志华

三等奖

吴宇辰

咸宁市第五小学

施志鹏

三等奖

陈博洋

嘉鱼县青少年校外活动中心

 

三等奖

程善壮

嘉鱼县蓝天中学(小学部)

夏光先

三等奖

黄恺昱

咸宁市实验小学

 苏海波 程志华

三等奖

周子龙

咸安区横沟镇小学

余秉茂

三等奖

何奕初

咸宁市第四小学

陈雄飞 镇万威

三等奖

初中组

姓名

学校

辅导老师

奖次

余纬华

咸宁市永安中学

王仁德

一等奖

刘思阳

咸宁市温泉中学

  

一等奖

郑凌云

咸宁市温泉中学

苏志波

一等奖

阮子恒

咸宁实验外国语学校

龚彪 贾俊丽

一等奖

  

咸宁市温泉中学

  

一等奖

杨轩懿

温泉红旗路中学

陈宏玲

一等奖

郑橙蓝

咸宁市温泉中学

  

一等奖

李佳月

咸宁市温泉中学

苏志波

一等奖

  

咸宁市温泉中学

  

一等奖

  

咸宁市温泉中学

胡晋城

二等奖

陈凌磊

咸宁实验外国语学校

龚彪 贾俊丽

二等奖

张巡坤

咸宁实验外国语学校

龚彪 贾俊丽

二等奖

  

咸宁市永安中学

雷夕清

二等奖

  

咸宁市永安中学

王德成

二等奖

吴司同

咸宁实验外国语学校

龚彪 贾俊丽

二等奖

  

咸宁市温泉中学

  

二等奖

佘昱杭

咸宁市温泉中学

胡晋城

二等奖

严子豪

咸宁市温泉中学

  

二等奖

杨索罗岩

咸宁实验外国语学校

龚彪 贾俊丽

二等奖

  

咸宁市温泉中学

  

二等奖

朱恩泽

咸宁实验外国语学校

龚彪 贾俊丽

二等奖

  

咸宁市温泉中学

苏志波

二等奖

樊依晨

咸宁市浮山中小学校

毛本锁

二等奖

  

咸宁市永安中学

徐晨祥

二等奖

陈文彬

咸宁市温泉中学

  

三等奖

鲍正豪

赤壁市实验中学

刘润泗

三等奖

李炜航

咸宁市温泉中学

叶宗华

三等奖

  

 通城县城关中学

胡高明

三等奖

陈鑫石

咸宁市浮山中小学校

毛本锁

三等奖

张锦波

咸安区实验中小学

余华兵

三等奖

朱俊铭

咸宁实验外国语学校

龚彪 贾俊丽

三等奖

鲁文婕

咸宁市温泉中学

  

三等奖

  

咸安区实验中小学

余华兵

三等奖

  

咸宁市浮山中小学校

毛本锁

三等奖

曹懋榕

通山县实验中学

  

三等奖

王卓之

咸宁实验外国语学校

龚彪 贾俊丽

三等奖

沈燚昕

咸宁实验外国语学校

龚彪 贾俊丽

三等奖

  

咸安区实验中小学

余华兵

三等奖

  

咸宁市浮山中小学校

毛本锁

三等奖

徐永健

通山县实验中学

  

三等奖

刘衍宁

咸宁市温泉中学

叶宗华

三等奖

  

咸宁市温泉中学

  

三等奖

黎志明

 通城县城关中学

胡高明

三等奖

石佳玉

咸宁市温泉中学

苏志波

三等奖

雷梓桐

咸宁市温泉中学

叶宗华

三等奖

徐安琪

赤壁市实验中学

刘润泗

三等奖

  

赤壁市实验中学

刘润泗

三等奖

谢雅兰

赤壁市实验中学

刘润泗

三等奖

  

赤壁市实验中学

刘润泗

三等奖

陈浩瑞

咸安区实验中小学

余华兵

三等奖

定世充

赤壁市实验中学

刘润泗

三等奖

周众阳

咸安区实验中小学

余华兵

三等奖

阚志刚

咸安区实验中小学

余华兵

三等奖

  

通山县大路中学

黄决胜

三等奖

上一篇: 第四届咸宁市青少年科技创新大赛机器人竞赛获奖名单公示
下一篇: 关于举办第五届咸宁市青少年科技创新大赛的通知